Случайно узнала, что проходит бесплатня экскурсия в пивоварне-ресторане "Москва". Посетив экскурсию, где подробно рассказывали о производстве пива, где люди сами варят этот продукт, попробовав его на вкус, я вспомнила простую забытую истину - "Если ты хочешь что-то продать, предложи покупателям что-то бесплатное взамен".
Все люди устроены одинаковы. Все мы любим халяву. Любой покупатель безумно рад, если вы предложите ему что-то абсолютно бесплатное. Это правило работает, если вы создаете сайты. Выложите или предложите на сайте что-нибудь такое, что является ценным, но бесплатным. Люди к вам потянуться однозначно.
Если вы продаете пиво - предложите бесплатно попробовать вашу продукцию. Если вы крупный завод - сделайте интересную экскурсию по своему заводу. Если вы гордитесь своей продукцией и вам нечего скрывать, то экскурсия - это самый ценный метод продвижения товара.
Замечали ли вы, что когда приезжаешь на море: все бабушки на рынке предлагают продегустировать вино. Ведь незная вкус вина, вы вряд ли купите бутылку. А распробовав вкусное вино, вы наверняка захотите купить бутылочку.
Так почему бы этот простой секрет не использовать для сайтов, магазинов, да и в принципе это правило подойдет для любого бизнеса, просто стоит поразмышлять, что именно надо вамм предложить.
Кто-то читая все это возникнет: "Халявщики набегут и съедят всё, и не купят ни черта!" Да, есть вид людей, которые идя по рынку, везде попробуют, но ничего так и не купят. Но, зато они расскажут о вашей продукции ВСЕМ! Если халявщик попробует вкусное дорогую рыбу, он расскажет об этой рыбе всем своим знакомым! А те знакомые - своим знакомым. Это будет работать как сарафанное радио. Да, может халявшик и не купит, зато его знакомые купят 100% :) При выборе какого-нибудь продукта огромную роль играет мнение наших знакомых.
Используйте экскурсии на свои предприятия, ведь всем интересно, как производят его любимый продукт, как варят пиво, что добавляют в производстве, насколько чисто на предприятии, да и наконец всем интересна корпоративная культура и т.д.
Journal information