?

Log in

No account? Create an account
Previous Entry Share Next Entry
Цены на продукты
mono_polist



Цены растут постоянно. Перед Новым годом яйца С2 (самые мелкие и дешевые) на рынке и в магазине стоили 73 рубля! Остальные разумеется еще дороже!

Решила записать какие сейчас цены на продукты в Краснодаре, так сказать для истории:


70-80% продукции я покупаю исключительно на рынке, т.к. дешево и качественно. Цены на январь 2019 года:


  • Свекла, лук, морковь - 25-30 руб/кг

  • Картофель - 30 р/кг

  • Яблоки голден от 35 до 70 р/кг, в магазинах от 100 р/кг

  • Бананы - 60-70 р/кг

  • Мандарины - 65-70 р/кг

  • Апельсины - 70-80 р/кг

  • Гранат - 100-120 р/кг

  • Масло подсолнечное нерафинированное с запахом - 60 р/л

  • Оливковое масло 0,5 л - 300 р со скидкой в магазине.

  • Творог на развес - 160 р/кг

  • Хлеб черный 350 гр - 26 руб.

  • Хлеб Дарницский - 42 руб.

  • Батон Летний или Кирпич - 35 рублей.

  • Курица (голень) - 170 р/кг

  • Гречка - 80 р/кг

  • Мука 1 кг - 35 руб.

  • Овсяные хлопья (каша) - около 40 р за 500 гр.

  • Макароны по типу Макфа - 40-50р за 500 гр, Барилла - 60 р со скидкой

  • Вода 1,5 л от 18 до 26 руб.

  • Сок в картонной упаковке 1 л = 50-70 р.

  • Сыр обычный по типу Российского, который можно есть от 300-400 р/кг

  • Креветки от 300-400 р/кг со скидкой

  • Йогурт в коробке без сахара или снежок 0,5 л - 40-50 р.

  • Ряженка 0,5 л - 25-40 р.

  • Говядина (мякоть) - 400-450 р/кг

  • Орехи (кешью/миндаль) - 100 р/100 грамм.

  • Молоко 1 л - 50 р (коровка из кореновки)

Другие расходы.

Проезд в трамвае, троллейбусе, маршрутках и автобусах - 26 рублей. В 2019 году снова будут поднимать. До этого поднимали в апреле 2018 года, до этого был 23 руб. Годового или месячного безлимитного абонемента до сих пор нет хотя бы на 1 вид транспорта.

Детский сад государственный - 2100 р, если ребенок ходит каждый день + театры (120-150 р) и прочие траты, выходит не  более 2500 р. Развлечения для ребенка или развивающие занятия - 300 р/час в среднем. Частные сады стоят от 15 до 30 тыс. в месяц.

Коммуналка за 1 к кв - 3500 р зимой и 2000 р - летом в мес.

Интернет дома - 300 р/мес, скорость хорошая.

Мобильная связь - 150 р. абонплата, с января 2019 года поднимают до 200 р. в месяц.

Кофе на вынос или в фастфудочных - 100 руб. В кафе или кофейне (посидеть и выпить кофе) - от 120 до 200 р.

Пицца в сетевых кафе - от 200 до 700 рублей большая, в ресторанах дороже.

Спорт - 300 р/занятие. Спортзалы цены разные - 1000 р/мес со скидкой, без скидок 1500-2500 р/мес, годовые абонементы от 10 000 до 30 тысяч в среднем.

Такси по городу стоит в среднем 200-300 рублей (яндекс.такси).

Пирожок или булочку купить на улице - 30-50 р за 100 грамм.

Шаурма маленькая - 100-110 руб. (300-350 гр)

Что еще забыла? Спрашивайте.



Posts from This Journal by “краснодар” Tag


promo mono_polist december 17, 2016 05:28 9
Buy for 20 tokens
Каверзинские водопады - это один из доступных и легких маршрутов, подойдет пожалуй даже для детей, если только погода будет не сильно влажная, т.к. из-за этого много скользких камней. Этот маршрут хорош тем, что находится всего в 20 км от Горячего Ключа, идти в гору не надо, тропа почти ровная,…

  • 1
напиши сколько?
у меня ж нет машины, но знаю, что он сильно вырос

Вот это цены! Но в Штатах все ещё хуже – килограмм яблок $4.5; банка соленых огурцов $10; дюжина яиц $6-9. Дальше хуже... Детский садик от $1500 в месяц. Притом что средняя зарплата в регионе где я живу примерно $3000 в месяц. Такие дела :)

но вроде зарплата у вас покрывает такие расходы.
Средняя зп в Краснодаре 25-35 тыс в месяц

anlosty Expand
anlosty Expand
Про молоко ничего не сказала.
У нас в Ростове какое-то нашествие дешевых башкирских производителей, 1 л молока пастеризованного продают по 39,90. При этом рядом стоит та же Кубанская буренка, Агрокомплекс, наше местное молоко и оно стоит от 55 до 78 за 1 л.
Я подсела на башкирские сливки в упаковке по 200г, около 18 руб стоят, но их гораздо приятнее пить, чем молоко, да и литровую упаковку мы иногда не осиливаем.

А яйца до НГ брала в ОКее по 54(в фермерских магазинах было 70-77), а сейчас и в Окее уже 78 за десяток.

Вот странно, что у вас до сих пор нет безналичной оплаты в транспорте, город-то немаленький. У нас сейчас уже очень мало людей платят налом, ведь это и дороже, и мелочь постоянно надо с собой иметь.
В Ростове проезд в автобусе налом 24 руб, картой 20 руб.

Мы молоко редко берем, сейчас 1 л Коровки из Кореновки вроде 50 рублей уже, хотя может опять подняли...

Башкирских продуктов вообще нет. На рынке есть молоко от молзавода Славянское по 30 р/л, но оно ужасное по вкусу, короче с привкусом, не берем.

Безнал в троллейбусах и трамвае есть, но только где карта прикасается. Я писала про годовые или месячные абонементы безлимитные, чтобы 1 раз купил и показывал. Есть транспортные карты, там разница 3 руб. по-моему с налом.

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal южного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

а коммуналка за квартиру какой площади и где? Что-то у нас такой разброс по Краснодару, что прям интересно

разброс на коммуналку и правда большой
у нас 36 кв. м, панельный дом, ЧМР
но цена еще зависит от того сколько человек прописано, у нас прописано мало

до этого мы жили в частном доме, летом платили 500-800 руб! Зимой до 1500-2000 р из-за отопления

родственники за двушку платят около 5 тыс, 50 кв. м, прописано 5 человек

а вы сколько платите?

А так у вас транспортные карты есть, это просто я не в курсе:)
У нас вроде и проездные есть, но они как-то невыгодны, если ездишь одним транспортом без пересадок. Кажись порядка 1400 стоит на 1 месяц, но врать не буду, точно не знаю. Это получается на 70 поездок в месяц, а у меня обычно их выходит 50-60. Я иногда когда особо мерзкая погода с утра еду до конечной пару остановок в другую сторону, чтобы в пустой автобус нормально сесть. Вот если я бы так ездила каждый день, то почти вышла бы на стоимость проездного.

да, транспортные карты есть, но они для меня не выгодны. Когда есть карта, я езжу много, когда ее нет, я хожу пешком и экономлю))

вот как раз проездных давно нет, убрали, для меня было бы выгоден на трамвай, т.к. в основном на нем и езжу

Всё дорожает...

Цены как и в Москве, раньше в Краснодаре продукты дешевле были

да, примерно как в Москве :(

С яйцами что-то в этом году действительно фееричное. Не, понятно что куры зимой меньше несутся, но такого, чтобы летом яйки были по 45, осенью уже 65, а под НГ 105-110 - я такой "сезонной" разницы в цене не помню за всю долгую жизнь в Краснодаре.
А еще в догонку про капусту - самую обычную. Год назад в ноябре-декабре покупал на засолку по 10 и даже по 6 рублей за кг. В тех же магазинах, та же самая капустка через год - 25. А в магните вообще отожгли - было 25, потом повесили желтый ценник с надписью "скидка" и стали продавать по 33. Гении маркетинга, конечно.
Наверное рост цен в 4 раза и есть те самые 4% инфляции, о которых Наебуллина вещает.

Edited at 2019-01-09 11:26 am (UTC)

Куры действительно зимой меньше несутся - это факт, но такого разброса цен на яйца я тоже не помню!!!


craftwr Expand
а некоторые предлагают есть макарошки )

Макарошки разные)) есть за 20 рублей, а есть за 80-100р Барилла, а есть и за 150 рублей))

Творог на развес - 160 р/кг/
Это не творог, а творожный продукт с добавлением растительных жиров (пальмовое масло).
А натуральный творог стоит 250-300р/кг.

как проверить, что это творожный продукт в домашних условиях?

bez_luka Expand
За такое раньше вешали, спекулянтов. Теперь это называется предпринимательство.

Я именно по яйцам заметил рост цен. А гречка, мне кажется, сильно упала в последние годы.

гречка на одном уровне держится вроде бы

дорогие, елки ячца за 70! у нас дешевле будут, рублей на 20

повезло
у нас сейчас распродажа видела по 65р, но ниже уже нет

  • 1