
Решила выложить солнечные фотографии Киева. Путешествие проходило жарким июлем 2010 года. Далее покажу серию фотографий центра Киева, а именно Крещатика.
2. Крещатик или Хрещатик - главная улица Киева. Здесь всегда много людей, туристов и просто жителей города.

3. В центре столицы Украины можно помыть ноги, очень удобно и свежо ногам, чем многие и пользуются :) Чтобы во время мытья ног не подскользнутся есть поручни :)

4. Что меня удивило в Киеве - это город молодых людей, причем много творческих личностей. Много молодежи, которая ходит с гитарами, одеты неформально. Люди все улыбчивые, милые и приятные. В метро и троллейбусах, когда видят, что ты что-то не понимаешь или спрашиваешь - всегда подсказывают, даже когда ты их не просишь.

5. Площадь Независимости или Майдан Незалежности. Город однозначно большой, без карты никуда. Он расположен на холмах, т.е. то в горку идешь, то с горки катишься как хомяк, не привычно, если всю жизнь передвигаешься по равнинному городу. Но тем не менее в городе до фига велосипедистов, не даром здесь проходит масса велозабегов среди любителей.

6. Метро, трамвай, троллейбус и даже большинство маршруток стоили (а может и сейчас стоят) меньше 10 рублей в любое время дня. Когда я говорила, что у нас маршрутки после 22.00 стоят 30 рублей, на меня смотрели с большими глазами и не понимали как мы терпим такое хамство и обдираловку?!

7. На Крещатике есть лестница, по которой поднимаешься наверх и фоткаешь центр города с высоты. А внизу торговый центр.

8. В Киеве красивая архитектура, дома, где много разных мелких продуманных деталей. В Краснодаре таких красивых домов мало.

9.Большинство людей говорит на русском, если вы заходите в магазин или кафе, то там обслуживающий персонал говорит только на русском, очень редко общались на украинском.

10. Украинцы в поведении ведут себя медленнее, чем мы. Могут идти неторопливо. По общению, для многих деньги - это не смысл жизни, как в наших городах. Там никто не стремится заработать всех денег, все работают в среднем темпе.

11. Поштамт днем.

12. Главпочтамт ночью. Ночью город тоже очень красив.

13. Площадь Независимости днем.

14. Ночью.

15. Цветочные часы тоже есть в Киеве.

16. гостиница "Украина". Что касается жилья, то оно вроде не дорогое. Аренда 1 к. кв в месяц стоит столько же, сколько у нас - 10.000 руб. Средняя зарплата не большая - 15000-16000 рублей. В то время как в Краснодаре средняя зарплата 22000 рублей.

17. Очень много памятников Богдану Хмельницкому как у нас Ленину. Но Хмельницкий - известный правитель, который правил еще в 17 веке, а народ его помнит и памятники стоят. У нас же никто не помнит, что было в 19 веке...

18. Здание банка.

19. Статуя с шаром - нулевой километр. А справа банк под названием "Надра" типа нашего Сбербанка.

20. От Киева до Одессы - 442 км. Мечтаю теперь съездить в Одэсу :)

21. Наверное по моему рассказу вы уже поняли, что мне очень понравился Киев.

22. А можно отдыхать на Украине, где даже загранпаспорт не требуется при пересечении границы, удобно.

23. Удивило, что в жару народ в Киеве пьет горячий кофе. То есть стоят мини-лавки, где продают кофе с собой, а вот найти квасок проблематично.

24. Много улиц из брусчатки. Сами улицы местами узкие как в Европе.

25. Иногда встречаются такие таблички: "Украинский хлеб".

26.

27. Обмен валюты там везде, даже в аптеке он есть. Много церквей, они на каждом углу как у нас "Копики".

28. Вообще Киев показался каким-то родным городом как будто всю жизнь здесь жила...

Продолжение следует.
Journal information